01.07.2025 10:27 · Персонал

DHL eCommerce назначила нового генерального директора в регионе Америк

DHL eCommerce назначила нового генерального директора в регионе Америк

Scott Ashbaugh назначен новым генеральным директором DHL eCommerce Americas. Он сменит Lee Spratt, который уйдёт на пенсию в конце этого года.

Ashbaugh, ранее занимавший должность директора по коммерческой деятельности компании, будет работать во Флориде и напрямую подчиняться Pablo Ciano, генеральному директору DHL eCommerce. Он также войдёт в глобальный совет управления eCommerce.

Ashbaugh работает в DHL более 16 лет и занимал различные руководящие должности. До перехода в коммерческий блок на должность операционного директора он более десяти лет отвечал за операционную деятельность в национальной и международной сетях.

«DHL eCommerce — особенная компания. Это сообщество преданных своему делу специалистов из года в год успешно адаптируется к изменениям и стабильно обеспечивает высокий уровень доставки по конкурентоспособной цене, — сказал Ashbaugh. — Для меня большая честь возглавить эту команду на следующем этапе нашего роста. Мы продолжим развивать свои компетенции и решительно использовать открывающиеся возможности».

Ciano добавил: «Я очень рад, что Scott возглавит наши операции в регионе Америк — это стратегически важный для клиентов и растущего сектора электронной коммерции рынок. Scott внёс значительный вклад в наш успех, и я уверен, что он эффективно реализует стратегию роста подразделения, поддерживая талантливых руководителей и сотрудников, чтобы они и дальше предоставляли клиентам надёжные, доступные и экологичные услуги.

В то же время я хотел бы выразить благодарность Lee. Его неизменная преданность делу, увлечённость и лидерские качества сыграли важную роль в успехе бизнеса».

DHL Express также объявила о назначении John Cornish генеральным директором компании в Великобритании с 1 июля 2025 года. Ранее Cornish занимал должность генерального директора DHL Express в Центральной Европе. На новую должность он переходит с более чем 40-летним опытом работы. Cornish сменит Ian Wilson, который покинет пост после девяти лет руководства компанией, а в конце 2025 года уйдёт из DHL Group и переедет за границу.

Cornish отметил: «Великобритания — важный для DHL рынок с амбициозным деловым сообществом, которое играет заметную роль на мировой арене, и высококвалифицированной мотивированной командой DHL Express, ориентированной на поддержку роста клиентов.

Моя задача — продолжить укреплять позиции DHL на рынке, развивать инфраструктуру и сотрудников, а также предлагать инновационные решения, превосходящие ожидания клиентов. Я с интересом смотрю на открывающиеся возможности».

В другой новости компания DX, предоставляющая решения для доставки, объявила, что Ian Truesdale с 1 июля занял должность генерального директора группы, сменив на этом посту Paul Ibbeston.