DHL до конца года получит 2 400 электрических фургонов Ford Pro
DHL объявила, что до конца 2025 года пополнит парк доставки в почтово-посылочном секторе Германии 2 400 новыми электрическими фургонами Ford Pro.
Компания инвестирует в две модели — E-Transit и E-Transit Custom — и уже получила положительные промежуточные результаты по автомобилям, поставленным ранее. После завершения поставок число электрических фургонов Ford Pro в подразделении Post & Parcel Germany (P&P) достигнет 4 900. Это сделает Ford одним из крупнейших поставщиков электромобилей для Deutsche Post и DHL.
По данным DHL, общее число электромобилей в подразделении P&P увеличится примерно до 35 000. Это будет крупнейший парк электрических автомобилей доставки в Германии.
Никола Хагляйтнер, член правления DHL Group, отвечающий за Post & Parcel Germany, отметил: «Мы рады дальнейшему расширению успешного сотрудничества с Ford в сфере электромобильности. Ford — важный партнёр в реализации нашей цели по дальнейшей электрификации последней мили доставки. Наши сотрудники, занимающиеся доставкой, очень положительно отзываются об электрических автомобилях Ford. Вместе мы вносим значительный вклад в повышение устойчивости почтовой и посылочной доставки в Германии».
Помимо электрических автомобилей, Ford Pro предоставляет DHL комплекс решений, который помогает максимально эффективно эксплуатировать электрический парк. В него входят подключённое программное обеспечение E-Telematics и сервис Mobile Service от Ford Pro. Специально обученные специалисты сервисных центров Ford Transit по всей Германии могут выполнять около 70% стандартных работ по техническому обслуживанию и ремонту непосредственно на территории депо DHL, используя сервисные фургоны.
Клаудия Фогт, директор Ford Pro в Германии, Австрии и Швейцарии, пояснила: «Мы гордимся возможностью поддерживать Deutsche Post и DHL в электрификации их автопарка с помощью самых успешных электрических фургонов в Европе. Это дальнейшее развитие нашего стратегического партнёрства, которое выходит за рамки поставок автомобилей. Предоставляя не только модели E-Transit, но и экосистему Ford Pro с интеллектуальным программным обеспечением и сервисными решениями, мы повышаем время безотказной работы и производительность парка DHL».