DHL Express перенесла Cebu Gateway в более крупный объект из-за роста объёмов экспорта
DHL Express перенесла объект Cebu Gateway на Филиппинах в более крупное помещение из-за роста спроса на отправку грузов из регионов Висайи и Минданао. В январе 2025 года экспорт из Восточных Висайских островов вырос на 45,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новый высокоавтоматизированный объект площадью 3 875 м² расположен в международном аэропорту Мактан — Себу. Он предназначен для улучшения сортировки и оптимизации обработки отправлений, а также может выполнять сортировку импортных и экспортных отправлений для операций Gateway и сервисного центра. Входная пропускная способность составляет 825 отправлений в час, выходная — 320 отправлений в час.
«Наш новый объект Cebu Gateway подтверждает неизменную приверженность компании предоставлению клиентам услуг высочайшего качества, особенно в регионе Висайи и Минданао», — заявил Найджел Локетт, руководитель DHL Express Philippines. «Эта инвестиция подтверждает наше стремление расширять присутствие и поддерживать компании в их работе, способствуя тем самым экономическому росту страны».
На объекте предусмотрены позиции для 100% прямой загрузки, а также оборудование безопасности, которое объединяет визуализацию отправлений с контрольным сканированием на операционных пунктах. Это обеспечивает комплексную проверку всех входящих и исходящих отправлений.
«Стратегическое расположение нового Cebu Gateway обеспечивает оптимальный доступ как к воздушной, так и к наземной части аэропорта. Это позволяет более организованно и эффективно перемещать отправления от воздушного судна к Gateway», — отметил Тилага Вати Раджу, вице-президент по операционной деятельности DHL Express Philippines. «Это существенно улучшит процессы сортировки в сервисных центрах. Ожидается, что курьеры смогут раньше отправляться на доставку, а забор отправлений потенциально будет выполняться позже».
Объект также оснащён энергоэффективным светодиодным освещением, системой кондиционирования с инверторным управлением и высокообъёмными низкоскоростными вентиляторами. При проектировании предусмотрели улучшенную естественную вентиляцию и световые фонари, чтобы дополнительно снизить энергопотребление.