DX открыла сортировочный центр в Престоне
В рамках продолжающегося расширения посылочного бизнеса группы компания DX открыла новый сортировочный центр в Престоне, Великобритания. Он увеличит мощности посылочной сети группы на северо-западе страны.
Объект расположен на участке площадью 1,4 акра на промышленной территории Престона. Он имеет удобное транспортное сообщение и обеспечивает быстрый доступ к автомагистралям M6 и M65. Ожидается, что открытие центра позволит сократить пробег магистральных перевозок, снизить выбросы углерода, повысить операционную эффективность и улучшить уровень обслуживания клиентов — одному из ключевых приоритетов группы.
После открытия нового объекта общее число сортировочных центров в сети DX Express достигло 41. Восемь из них были открыты в 2023 году. Это часть продолжающейся инвестиционной программы группы, которая поддерживает планы руководства по дальнейшему развитию и росту компании.
Пол Иббетсон, генеральный директор DX Group, отметил: «Мы рады добавить новый сортировочный центр в Престоне в подразделение DX Express в рамках продолжающихся инвестиций в бизнес. Новый объект укрепит наши позиции на северо-западе страны, увеличив мощности и возможности посылочного направления.
Он повысит эффективность наших операций и улучшит обслуживание местных клиентов, что всегда является приоритетом для группы. Кроме того, сокращение пробега магистральных перевозок позволит снизить выбросы углерода. Мы рассчитываем интегрировать новый объект в существующую сеть и продолжать улучшать качество услуг для наших клиентов».
Другие важные новости о строительстве и развитии в сфере технологий для посылочной и почтовой отрасли доступны здесь.