Evri включила в логистический парк электрический грузовик DAF XB Electric
В рамках продолжающейся программы устойчивого развития Evri стала одной из первых логистических компаний, включивших новый электрический грузовик DAF XB Electric в работу на своем сортировочном центре в Саутгемптоне.
Evri участвует в ограниченной программе раннего внедрения, которая включает всего 10 автомобилей. Это заключительный этап разработки перед началом серийного производства в 2025 году. Грузовик будет работать в реальных условиях и регулярно доставлять заказы клиентам. Это позволит Evri оценить возможности устойчивого транспорта и расширить его применение.
Дэвид Ленди, руководитель автопарка Evri, отметил: «Появление DAF XB Electric в нашей сети объектов — важная веха в реализации стратегии развития автопарка с низким уровнем выбросов. Теперь у нас есть устойчивое решение для каждого этапа доставки посылки: от местных перевозок на электровелосипедах и фургонах до дальних грузовых перевозок. Это завершает формирование нашего автопарка и обеспечивает решение с низким уровнем выбросов для всех его типов».
Электрический грузовик DAF XB Electric разработан и произведен компанией Leyland Trucks. Его запас хода составляет до 300 км, а кузов рассчитан на размещение до 16 палет. Автомобиль оснащен аккумуляторными батареями емкостью 282 кВт·ч и двигателем PACCAR EX-M2 мощностью 190 кВт, которые обеспечивают оптимальную производительность. Предусмотрена ночная зарядка переменным током мощностью 22 кВт и быстрая зарядка постоянным током мощностью до 150 кВт.
Команда разработчиков продукции Leyland Trucks будет внимательно отслеживать эксплуатационные показатели грузовика. Это позволит обеспечить его бесперебойную интеграцию и настроить основные параметры перед началом серийного производства.