DHL планирует расширить сеть пунктов выдачи и автоматических постаматов в Берлине — Почтовый Бланк РФ

DHL планирует расширить сеть пунктов выдачи и автоматических постаматов в Берлине

DHL планирует расширить сеть пунктов выдачи и автоматических постаматов в Берлине

Deutsche Post DHL объявила о планах дальнейшего развития услуг click and collect и сети автоматических постаматов в Берлине, Германия.

Компания планирует увеличить число постаматов в немецкой столице со 180 до 500 к концу 2016 года. Это позволит DHL обрабатывать с их помощью до 50 000 посылок в день. Кроме того, почтовый оператор намерен увеличить число постаматов для жилых домов, расположенных во дворах и общих зонах многоквартирных зданий. Компания также продолжит развивать сеть DHL Parcel Shop.

Юрген Гердес, член правления Deutsche Post DHL Group, отвечающий за почтовые услуги, электронную коммерцию и посылки, заявил: «Электронная коммерция растёт во всём мире и особенно популярна в Берлине. Сегодня люди более мобильны, чем когда-либо, поэтому традиционные способы доставки — на дом или соседу по выбору получателя — всё чаще достигают своих пределов. Именно поэтому мы, как лидер инноваций в сфере доставки посылок, уже много лет развиваем альтернативные способы доставки, которые учитывают образ жизни и потребности онлайн-покупателей.

Благодаря этому уникальному для Берлина проекту мы закладываем основу для ещё большей гибкости. Её обеспечит беспрецедентное число постоянно доступных автоматических пунктов выдачи и стоек приёма отправлений.

В среднесрочной перспективе эти меры позволят нам обрабатывать с помощью инновационных способов доставки более половины всех отправлений в Берлине и тем самым предложить получателям посылок в городе уникальный сервис».

27 мая 2015 года