SingPost инвестирует в логистический бизнес и сеть постаматов в Гонконге — Почтовый Бланк РФ

SingPost инвестирует в логистический бизнес и сеть постаматов в Гонконге

SingPost инвестирует в логистический бизнес и сеть постаматов в Гонконге

Слева: Quantium Solutions, дочерняя компания SingPost

Singapore Post (SingPost) инвестировала значительные средства в логистический бизнес и сеть пунктов самостоятельного получения посылок в Гонконге.

Инвестиции включают приобретение 33% Morning Express & Logistics (ME) за 39,6 млн гонконгских долларов (5,1 млн долларов США), а также заявку на покупку 50% E Link Station (ELink) за 8 млн гонконгских долларов (1 млн долларов США). Обе сделки должны расширить возможности SingPost в сфере электронной коммерции и доставки на последней миле в регионе. Инвестиции SingPost осуществлены через дочернюю компанию Quantium Solutions.

Генеральный директор SingPost доктор Вольфганг Байер заявил: «Гонконг, являясь воротами в Китай, — приоритетный рынок для SingPost и узловой пункт нашей паназиатской сети, через которую мы обслуживаем клиентов и партнёров. Morning Express обеспечивает нам сильные возможности в сфере доставки посылок и на последней миле в Гонконге, а также расширяет нашу цепочку создания стоимости в электронной коммерции. Это дополняет наши услуги складирования, экспедирования грузов и работы с электронной коммерцией на начальном этапе.

Как компания, Morning Express работает в сфере логистики 28 лет. Ею руководит профессиональная команда менеджеров, чьи подходы во многом совпадают с нашими. ELink, в свою очередь, развивает наш подход к доставке посылок, который применяется во многих других частях мира: мы предоставляем клиентам гибкость благодаря нескольким каналам, включая хранение посылок в постаматах и пункты их получения».

2 сентября 2015 года