DPD Germany приобрела 150 экологичных eSprinter
DPD Germany приобрела у Mercedes-Benz Vans 150 электрофургонов eSprinter для парков в Гамбурге, Эссене и Нюрнберге. Это решение соответствует стратегии компании в области устойчивого развития.
Полная масса eSprinter составляет 3 500 кг. Ёмкость аккумулятора — 47 кВт⋅ч, запас хода — 128–158 км, максимальная грузоподъёмность — 849 кг. Встроенная система быстрой зарядки позволяет примерно за 25 минут восполнить заряд аккумулятора с 10% до 80%. При этом грузовой объём 11 м³ можно использовать без ограничений, поскольку аккумуляторы установлены в нижней части кузова. Электродвигатель приводит в движение передние колёса, развивает мощность 85 кВт и крутящий момент до 295 Н⋅м.
Эти характеристики призваны повысить экологичность городской доставки DPD Germany на последней миле. Фургоны будут выполнять короткие, заранее планируемые маршруты с большим количеством остановок. На них будет приходиться значительная доля отправлений для частных получателей. При этом транспорт не производит выхлопных газов и практически не создаёт шума. Запуску предшествовал испытательный период в Гамбурге.
«Мы очень гордимся тем, что расширяем парк электромобилей на 150 eSprinter и активно используем их для городской доставки. Для нас применение мощных электрических фургонов — важная составляющая цели по постоянному сокращению транспортных выбросов. Мы рады, что нашли в лице Mercedes-Benz поставщика, способного предложить электромобили, которые в равной мере сочетают экологичность и эффективность», — заявила Сара Келлер, руководитель группы по управлению корпоративной доставкой в DPD Germany.
«eSprinter — это модель в нашем портфеле, которая благодаря своим характеристикам и запасу хода идеально отвечает требованиям отрасли курьерских, экспресс- и посылочных услуг. Поэтому я очень рад, что DPD Germany выбрала наш eSprinter. Теперь ещё больше водителей DPD и их клиентов смогут оценить многочисленные преимущества движения на автомобилях Mercedes-Benz Vans, не создающих локальных выбросов», — сказал Штеффен Лукас, руководитель отдела продаж и маркетинга Mercedes-Benz Vans в Европе и руководитель продаж фургонов в Германии.