Guernsey Post установила солнечные панели на крупных грузовых автомобилях — Почтовый Бланк РФ
06.05.2022 11:42 · Транспорт

Guernsey Post установила солнечные панели на крупных грузовых автомобилях

Guernsey Post установила солнечные панели на крупных грузовых автомобилях

Поставщик транспортных технологий на солнечной энергии TRAILAR оснастил пять грузовых автомобилей Guernsey Post фотоэлектрическими системами. Они будут обеспечивать энергией вспомогательное оборудование, включая гидроборт автомобилей.

Модернизированные автомобили включают три грузовика Mitsubishi Fuso Canter грузоподъёмностью 8,5 тонны, Iveco Eurocargo грузоподъёмностью 7,5 тонны и фургон Mercedes Sprinter грузоподъёмностью 3,5 тонны. Ультратонкие солнечные панели установили на крышах грузовых отсеков. Они будут подавать экологически чистую энергию в аккумулятор автомобиля. Это позволит сокращать выбросы CO2 примерно на одну тонну в год для каждого автомобиля.

Роберт Ле Паж, руководитель автопарка Guernsey Post, сказал: «Мы очень гордимся нашим парком электрических автомобилей для доставки и хотели распространить этот подход и на более крупные машины. К сожалению, электрический грузовик средней грузоподъёмности, который соответствовал бы нашим потребностям, ещё не скоро начнут массово производить. Поэтому в качестве промежуточной меры мы изучили, что можем сделать уже сейчас, чтобы сократить выбросы во время ежедневных поездок в аэропорт и порт и обратно. Технология TRAILAR предлагает нам такое решение и помогает реализовать нашу цель — снизить выбросы и создать одну из самых экологичных транспортных операций в отрасли».

Пол Хортон, руководитель направления по развитию бизнеса TRAILAR, добавил: «Мы рады сотрудничать с компанией, которая так же, как Guernsey Post, уделяет большое внимание устойчивому развитию во всех сферах своей деятельности. Мы с интересом будем отслеживать данные о работе автомобилей после их ввода в эксплуатацию в составе автопарка».