Omniva модернизирует почтовые отделения
Omniva откроет восемь новых почтовых отделений, где клиенты смогут получать услуги в сфере электронной торговли и почтового обслуживания.
Дизайн почтовых отделений разработал Урмас Пастарс в сотрудничестве с архитекторами интерьеров Раулем Тийтусом и Биргит Палк из архитектурной фирмы Pink. Открытие отделений состоится в декабре 2022 года и начале 2023 года. Первое новое почтовое отделение появится в универмаге Tallinna Kaubamaja. В декабре 2022 года также будут обновлены почтовые отделения в районах Кристийне, Ярве и Арсенал в Таллине, а также отделение в Кейла. В начале 2023 года реконструируют почтовые отделения в Тарту, Курессааре и Раквере. В течение трёх лет будут обновлены все почтовые отделения Omniva в Эстонии.
Теперь в почтовых отделениях также работают магазины подарков. Помимо традиционных почтовых марок, открыток и других почтовых товаров, клиенты смогут покупать книги и сувениры. В центре отделения установят упаковочный стол, где можно будет упаковать рождественские подарки и передать их для отправки. В продаже будут экологичные упаковки и упаковочные решения. Компания внедрила принцип «возьми или оставь»: клиенты смогут оставить упаковочные материалы в почтовом отделении, чтобы другие посетители использовали их для своих отправлений.
Председатель правления Omniva Март Мяги отметил: «Почтовый и посылочный бизнес быстро меняется. Несмотря на то что многие предпочитают пользоваться постаматами, остаются почтовые услуги, которые люди хотят получать в отделениях. В обновлённых почтовых отделениях для клиентов созданы современные и удобные возможности — от широкого выбора товаров до разнообразных услуг.
Мы стремимся быть там, где нужны людям, и хотим, чтобы наши почтовые отделения были легкодоступными. Почтовые отделения будущего также будут приспособлены для людей с особыми потребностями. Например, они будут располагаться в региональных центрах, где посещение отделения можно совместить с повседневными делами, сэкономив время и силы. Почтовые отделения будущего смогут предоставлять различные услуги государства и органов местного самоуправления в дополнение к почтовым услугам. Мы уже сделали первый шаг в этом направлении: например, предлагаем возможность подключиться к универсальной услуге электроснабжения».