Austrian Post завершила приобретение D Express
Austrian Post успешно приобрела 100% сербской компании по доставке посылок D Express после одобрения сделки соответствующим сербским антимонопольным органом. Впоследствии компанию объединят с City Express — другой ведущей сербской компанией по доставке, входящей в Austrian Post Group. В результате будет создан единый сильный поставщик услуг доставки посылок.
По данным Austrian Post, цель сделки — объединить опыт, инфраструктуру и операционные преимущества обеих компаний в рамках одной организации, а также обеспечить долгосрочное развитие бизнеса по доставке посылок в Сербии.
Петер Умундум, заместитель генерального директора и член исполнительного совета Austrian Post, отвечающий за направление Parcel & Logistics, заявил: «После завершения этой сделки мы станем новым лидером сербского рынка доставки посылок. Для этого мы объединяем две успешные компании, которые досконально знают рынок, его клиентов и их требования.
«Мы намерены постепенно объединить сильные стороны компаний, осуществлять целевые инвестиции и совместно обеспечивать дальнейший рост, — добавил он. — Так мы создаём прочную основу для долгосрочного и стабильного развития».
D Express располагает развитой операционной инфраструктурой, включая собственный логистический центр в Белграде, общенациональную сеть из 27 сортировочно-доставочных центров и более 300 постаматов. В сотрудничестве с City Express компания рассчитывает в будущем эффективнее использовать имеющиеся экспертные ресурсы и мощности, а в долгосрочной перспективе объединить их в рамках одной компании.
См. также: DHL расширяет присутствие в Колумбии после приобретения Open Market