14.06.2024 11:41 · Автоматизация

DHL Supply Chain обработала с помощью автономных роботов 500 млн товаров

DHL Supply Chain обработала с помощью автономных роботов 500 млн товаров

С помощью автономных мобильных роботов (AMR) Locus Robotics для клиентов DHL Supply Chain уже обработано более 500 млн товаров. Это демонстрирует скорость и эффективность, которые AMR-технологии обеспечивают в логистике.

Юбилейная, 500-миллионная операция состоялась 18 мая 2024 года на объекте DHL в Толедо, Испания. Робот LocusBot подобрал товар из категории потребительских товаров для дома. Первые 10 млн операций DHL выполнила за 2,5 года, следующие 100 млн — всего за 28 месяцев, а последние 100 млн — за 154 дня.

«В DHL мы последовательно развиваем инновации и операционное совершенство в рамках стратегии ускоренной цифровизации. Она предусматривает масштабное внедрение автоматизированных решений», — заявила Салли Миллер, директор по информационным технологиям DHL Supply Chain.

«Locus Robotics была надёжным партнёром в этой работе. Достигнутый результат подтверждает рост производительности и точности, а также улучшение условий работы сотрудников по всей нашей глобальной сети».

Роботы LocusBots работают более чем на 35 объектах DHL по всему миру. Эти интеллектуальные AMR с технологиями искусственного интеллекта взаимодействуют с сотрудниками и помогают повысить производительность и снизить потребность в рабочей силе по сравнению с традиционными системами выполнения заказов.

«Мы рады отметить это важное достижение вместе с нашим уважаемым партнёром DHL Supply Chain», — прокомментировал Рик Фолк, генеральный директор Locus Robotics.

«Непоколебимая приверженность компании инновациям и доверие к решению LocusBot сыграли решающую роль в достижении этого результата. Мы гордимся тем, что вносим значительный вклад в дальнейший успех DHL, и рассчитываем на новые достижения по мере продолжения нашего сотрудничества».