21.05.2024 11:33 · Персонал

PostNord назначила нового генерального директора шведского подразделения

PostNord назначила нового генерального директора шведского подразделения

Петер Гизель-Экдаль назначен новым генеральным директором PostNord Sweden. Он приступит к работе 3 июня.

До этого Гизель-Экдаль работал в международной компании специализированных грузовых перевозок Envirotainer. Он обладает значительным международным опытом и доказал способность успешно трансформировать бизнес.

Аннемари Гардсхол, президент и генеральный директор группы PostNord, заявила: «После тщательного процесса отбора мы рады приветствовать Петера Гизель-Экдаля в должности нового генерального директора PostNord Sweden. Это опытный и успешный руководитель с сильной ориентацией на клиента и подтверждёнными результатами работы в крупных компаниях, ведущих деятельность и продажи на глобальных рынках».

Она добавила: «На предыдущих должностях Петер продемонстрировал сильные стратегические способности. В сочетании с инклюзивным руководством, основанным на ценностях, это помогло обеспечить прибыльный рост. Благодаря своему опыту и широким компетенциям в управлении изменениями он будет и дальше укреплять три направления бизнеса в Швеции, фокус PostNord на северных странах и позиции сотрудников в Швеции в рамках текущей трансформации».

PostNord стремится стать предпочтительным поставщиком услуг в Северном регионе и в последние годы инвестировала в развитие разветвлённой сети терминалов и доставки в странах Северной Европы. Текущие инициативы направлены на постепенное структурное повышение прибыльности. Это должно укрепить конкурентоспособность PostNord и создать более благоприятные условия для использования преимуществ североевропейской сети.

«Я с нетерпением жду возможности продолжить важную трансформацию, которую проходит шведское подразделение, и внести вклад в реализацию североевропейской стратегии, — сказал Гизель-Экдаль. — PostNord — один из крупнейших работодателей Швеции, и для меня большая честь занять должность генерального директора в ситуации, которая сочетает вызовы и значительные возможности. Благодаря сильной ориентации на клиентов PostNord обладает всеми необходимыми условиями для реализации плана прибыльного роста».

Йлва Экборн, исполнявшая обязанности генерального директора PostNord Sweden в течение последних шести месяцев, вернётся на свою постоянную должность руководителя PostNord Accelerate, в структуру которого входят PostNord Strålfors и PostNord TPL.