03.04.2024 09:38 · Операции

Royal Mail Group назначила Эмму Гилторп генеральным директором

Royal Mail Group назначила Эмму Гилторп генеральным директором

International Distributions Services (IDS) назначила Эмму Гилторп генеральным директором (CEO) Royal Mail Group.

Гилторп приступит к работе в компании 1 мая 2024 года. До лета она будет тесно сотрудничать с генеральным директором IDS Мартином Зайденбергом в рамках интенсивной программы адаптации. После этого Гилторп возьмёт на себя руководство Royal Mail Group. В этот период Зайденберг продолжит исполнять обязанности временного генерального директора Royal Mail Group.

Сейчас Гилторп занимает должность операционного директора лондонского аэропорта Хитроу и отвечает за работу этого авиационного узла. По данным IDS, она имеет опыт работы в «крупных, сложных и заметных регулируемых инфраструктурных компаниях», а также «подтверждённый опыт реализации успешных программ изменений при одновременном повышении операционной эффективности и производительности».

С 2009 года Гилторп занимала в Хитроу различные руководящие должности, в том числе отвечала за стратегию, регулирование и устойчивое развитие. Она разработала и возглавила программу расширения аэропорта, а также руководила его работой во время пандемии COVID-19. Её задачей было обеспечить безопасное, устойчивое и эффективное обслуживание спроса, одновременно повышая уровень сервиса. До этого Гилторп занимала различные должности в сфере стратегии, государственного регулирования и коммерческой деятельности в телекоммуникационных компаниях BT и Cable and Wireless.

Комментируя назначение, Зайденберг заявил: «Я рад объявить о назначении Эммы генеральным директором Royal Mail Group. У Эммы впечатляющий опыт реализации крупных стратегических программ изменений при одновременном повышении эффективности. Она привнесёт ориентированный на клиентов и сотрудников подход к трансформации Royal Mail на благо всех заинтересованных сторон. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с ней, чтобы Royal Mail смогла полностью реализовать свой потенциал».

Гилторп добавила: «Для меня это важный и интересный момент: я присоединяюсь к Royal Mail в критический период для компании. Royal Mail — известный британский бренд с долгой и славной историей. Теперь необходимо обеспечить компании успешное будущее, работая в партнёрстве с сотрудниками, клиентами и всеми заинтересованными сторонами. Вместе мы продолжим модернизировать Royal Mail и обеспечивать высокий уровень сервиса, которого наши клиенты по праву ожидают».