USPS заказала 50 000 автомобилей для доставки почты
В рамках программы Next-Generation Delivery Vehicle (NGDV) Почтовая служба США (USPS) заказала 50 000 автомобилей для доставки почты. 10 019 из них будут аккумуляторными электромобилями (BEV).
Почтовая служба заключила контракт на сумму 2,98 млрд долларов США с производителем автомобилей Oshkosh Defense. Программа NGDV предусматривает внедрение в автопарк компании более безопасных и экологичных автомобилей.
В отличие от используемых сейчас автомобилей с увеличенным сроком службы (LLV), NGDV будут оснащены кондиционерами, улучшенными эргономикой и технологиями безопасности и управления автомобилем. В их числе — камеры кругового обзора 360°, усовершенствованные системы торможения и контроля тяги, подушки безопасности, а также система предотвращения фронтальных и задних столкновений с визуальными и звуковыми предупреждениями и автоматическим торможением. Автомобили также получат увеличенный грузовой объём, чтобы повысить эффективность работы и лучше справляться с ростом объёма писем и посылок.
Ожидается, что NGDV начнут появляться на маршрутах перевозчиков в конце 2023 года. Почтовая служба определила 10 019 конкретных маршрутов, на которых будут использоваться электромобили. Программа NGDV предусматривает возможность в будущем увеличить долю BEV, если дополнительное финансирование будет выделено из внутренних или других источников.
Генеральный почтмейстер и генеральный директор USPS Луис Деджой заявил: «Мы рады перейти к реализации этой крайне необходимой инвестиции в наш автопарк. Мы пришли к выводу, что увеличение первоначальной закупки электромобилей с 5 000 до 10 019 имеет смысл с операционной и финансовой точек зрения. Многие из 190 000 автомобилей для доставки почты, находящихся в эксплуатации, старше 30 лет и не имеют базовых систем безопасности, которые сегодня являются стандартом для большинства автомобилей. Безопасность сотрудников Почтовой службы — наш главный приоритет, и они достаточно долго ждали NGDV.
Сегодняшний заказ подтверждает то, о чём мы говорили с самого начала: Почтовая служба полностью привержена включению электромобилей в состав автопарка для доставки почты в значительном объёме, несмотря на то что такие инвестиции обойдутся дороже, чем закупка автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Вместе с тем, как мы неоднократно подчёркивали, при необходимом обновлении автопарка мы должны принимать финансово взвешенные решения».