01.07.2024 16:11 · Автоматизация

Geekplus внедрила первую в Италии систему tote-to-person

Geekplus внедрила первую в Италии систему tote-to-person

Поставщик интеллектуальных логистических решений Geekplus внедрил систему tote-to-person на объекте европейской фармацевтической сети Dr Max в Тельгате. Это первое внедрение такой технологии в Италии.

Решение объединяет шаттл-робота высотой 8 м для вертикального хранения и робота для комплектации заказов. Технология была внедрена в сотрудничестве с SSI Schaefer.

«Мобильные роботы Geekplus обеспечивают быстрое и эффективное пополнение запасов широкого ассортимента товаров и тем самым оптимизируют обработку заказов. Кроме того, эргономичные рабочие места и интуитивно понятное программное обеспечение заметно снижают нагрузку на сотрудников — таким образом, мы получаем двойную выгоду», — отметил Мигель Мартинс да Силва, руководитель направления цепочек поставок группы компаний Dr Max.

Новый объект Dr Max в Тельгате специализируется на выполнении заказов в сфере электронной торговли фармацевтическими и косметическими товарами. Новая технология обеспечивает эффективные процессы и бесперебойную работу цепочки поставок. Она также создаёт основу для дальнейшего роста: в перспективе склад сможет постепенно обрабатывать не только заказы из интернет-магазина, но и поставки в аптеки.

«Сочетание наших роботов с компонентами SSI Schaefer предоставляет Dr Max широкий спектр возможностей. Если требования изменятся, систему можно будет в любой момент адаптировать», — объяснил Уэйн Тай, менеджер по работе с партнёрами в регионе EMEA компании Geekplus.

«Кроме того, тиражирование решений Geekplus на объектах Dr Max доказывает, что автоматизация складов с помощью мобильных роботов — эффективная стратегия».