Geodis приобретёт Need It Now Delivers
Транспортно-логистическая компания Geodis договорилась о приобретении американской компании Need It Now Delivers.
Сделка призвана укрепить присутствие Geodis в США и расширить портфель услуг для электронной торговли. Клиенты смогут получать комплексные услуги группы в области экспедирования грузов, автомобильных перевозок, контрактной логистики и доставки на последней миле. Соглашение требует проверки и одобрения регулирующих органов, которые, как ожидается, будут получены до конца 2022 года. До этого момента обе компании продолжат работать независимо друг от друга в обычном режиме.
Need It Now Delivers управляет внутренней сетью автомобильных грузовых перевозок, включающей около 65 собственных объектов и 300 распределительных пунктов. Компания обеспечивает широкое покрытие территории США, особенно в восточной части страны. Need It Now Delivers предлагает клиентам комплексные логистические решения от порта до двери и специализируется на дистрибуции, доставке на последней миле и многоканальной контрактной логистике для широкого спектра быстрорастущих отраслей. Компания базируется в штате Нью-Джерси, частично принадлежит руководству и частному инвестиционному фонду Palm Beach Capital. В ней работают около 2 000 человек, а её выручка в 2022 году, как ожидается, приблизится к $750 млн.
Генеральный директор Geodis Мари-Кристин Ломбар заявила: «Приобретение Need It Now Delivers — важный шаг, который позволит нам укрепить и диверсифицировать предложение в США. Мы сможем предоставить клиентам глобальную интегрированную сеть грузовых перевозок полного цикла в Соединённых Штатах — от международных перевозок до доставки на последней миле. Эта сделка становится важной вехой в реализации нашего стратегического плана Ambition 2023».
Президент и генеральный директор Geodis в Северной и Южной Америке Майк Хониус добавил: «Наш бизнес в сфере цепочек поставок в США стабильно рос на протяжении последних 10 лет. Благодаря услугам, возможностям и управленческой команде Need It Now Delivers мы расширим наше предложение и поддержим стратегии роста клиентов».
Генеральный директор Need It Now Delivers Эрик Мотнер отметил: «С момента основания в 1987 году Need It Now Delivers быстро масштабировала бизнес и стала одним из лидеров отрасли, уделяя особое внимание омниканальной модели и доставке на последней миле. Вместе с Geodis наши команды смогут продолжить это развитие и предложить клиентам более широкую сеть гибких, эффективных и надёжных услуг. Это позволит нам успешно отвечать на ожидаемые изменения в отрасли, включая дальнейший рост электронной торговли и усложнение цепочек поставок, для управления которыми требуются омниканальные возможности».