Майкл Кубайанда вновь назначен председателем Комиссии по регулированию почтовой службы США — Почтовый Бланк РФ
13.12.2021 17:06 · Персонал

Майкл Кубайанда вновь назначен председателем Комиссии по регулированию почтовой службы США

Майкл Кубайанда вновь назначен председателем Комиссии по регулированию почтовой службы США

Майкл М. Кубайанда вновь занял пост председателя Комиссии по регулированию почтовой службы — независимого федерального агентства, которое осуществляет надзор за US Postal Service.

После повторного выдвижения президентом Байденом и единогласного утверждения Сенатом США председатель Кубайанда вновь вступил в должность 9 декабря 2021 года. Его полномочия продлятся до 22 ноября 2026 года.

Впервые Кубайанда был выдвинут в комиссию президентом Трампом в июне 2018 года. В августе 2019 года его единогласно избрали заместителем председателя агентства, и он занимал эту должность до конца 2020 года. В январе 2021 года президент Байден назначил его председателем комиссии.

До этого Кубайанда занимал должность директора по взаимодействию с государственными органами в Управлении генерального инспектора US Postal Service (OIG). Он работал с чиновниками над поддержкой проектов OIG в области анализа данных. В исследовательской группе OIG он курировал исследования технических вопросов и готовил отчёты о почтовой экономике и регулировании тарифов, интеллектуальной собственности и государственно-частном партнёрстве. Одновременно он консультировал коллег по вопросам конфиденциальности, управления знаниями и инноваций, опираясь на опыт работы в технологическом стартапе, занимавшемся стратегией в области конфиденциальности и вопросами соблюдения требований. До работы в OIG Кубайанда входил в штат Комитета Палаты представителей по надзору и реформе.

Кубайанда также получил образование в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, Северо-Западном университете в Иллинойсе и Университете штата Огайо. Кроме того, он учился в Женевском институте международных исследований в Швейцарии.

В состав Комиссии по регулированию почтовой службы входят пять комиссаров, назначаемых президентом и утверждаемых Сенатом. Каждый из них избирается на шестилетний срок. Помимо Кубайанды, в комиссию входят заместитель председателя Эшли Полинг и комиссары Марк Актон, Энн Фишер и Роберт Тауб.

Кубайанда заявил: «Я смиренно принимаю эту честь и благодарен за возможность продолжить работу вместе с коллегами-комиссарами и талантливыми сотрудниками комиссии. Работа комиссии имеет фундаментальное значение в период серьёзных вызовов и возможностей для почтовой системы страны. Отдельно хочу поблагодарить заместителя председателя Полинг за выдающееся руководство и выполнение административных обязанностей комиссии в период моего временного отсутствия».