DHL Supply Chain тестирует экологичную доставку на лондонском рынке Billingsgate — Почтовый Бланк РФ
01.08.2022 17:13 · Устойчивость

DHL Supply Chain тестирует экологичную доставку на лондонском рынке Billingsgate

DHL Supply Chain тестирует экологичную доставку на лондонском рынке Billingsgate

Корпорация лондонского Сити, DHL Supply Chain и Ford Pro проводят испытания экологичной доставки на историческом рынке Billingsgate в Лондоне. Участники проекта изучают способы снизить транспортную нагрузку, улучшить качество воздуха и повысить качество обслуживания клиентов.

Испытания начались в марте 2022 года и продлятся до августа. В них участвуют 40 продавцов с рынка Billingsgate. Проект посвящён доставкам с рынка коммерческим клиентам в столице. Многие продавцы используют для этого фургоны, но значительную часть дня транспорт простаивает. Корпорация лондонского Сити увидела возможность объединить часть поездок, исключить дублирование маршрутов и сократить количество используемых фургонов. За 18 недель совместной работы выбросы CO2 снизились примерно на 37% по сравнению с обычным режимом работы. На загруженных дорогах центрального Лондона было совершено на 949 поездок меньше, а общий пробег сократился на 23 961 км. Для участвующих компаний это также помогло снизить расходы и повысить эффективность.

Проект финансирует корпорация лондонского Сити, которой принадлежат рынок Billingsgate и права на его управление. Испытания проходят с использованием транспортных средств DHL Supply Chain и Ford Pro, а также программного обеспечения и сервисной поддержки Ford Pro. Семь рефрижераторных автомобилей Ford Pro, включая полностью электрический Ford E‑Transit, оснащены датчиками. Они передают данные в реальном времени в системы Ford Pro Telematics 4 и FordLiive, которые помогают руководителям автопарков контролировать эффективность, состояние и исправность автомобилей. Эти данные позволяют Ford Fleet Management отслеживать оставшийся ресурс моторного масла, уровень AdBlue и давление в шинах, снижая вероятность незапланированного простоя. Руководители автопарков также получают уведомления о проколах шин и повреждениях лобового стекла, а необходимое техническое обслуживание и ремонт можно планировать с учётом рабочего времени, чтобы свести к минимуму влияние на доставки.

Испытания стали частью планов корпорации лондонского Сити по снижению воздействия оптовых рынков на окружающую среду за счёт инноваций. В эти планы входит перенос рынков Billingsgate, Smithfield и New Spitalfields в район Dagenham Dock. На парковке рынка уже установили зарядную станцию для электромобилей.

Туту Акинкойе, руководитель направления GoGreen в DHL Supply Chain в Великобритании и Ирландии, заявила: «Мы довольны результатами испытаний. Они подтверждают наш подход: не только “сжигать чище” благодаря экологичным альтернативным видам топлива и силовым установкам, но и “сжигать меньше”, сокращая потребление энергии и топлива в операционной деятельности. Мы также довольны взаимодействием с продавцами и партнёрами и теми перспективами, которые этот стратегический проект открывает для клиентов оптовых рынков Лондона: широким выбором товаров, разнообразием вариантов доставки и более экологичным способом поставок продукции в рестораны, оптовые компании и потребителям в Лондоне и его окрестностях. Особенно важно, что это решение можно применять и в других городах Великобритании и мира, сталкивающихся с аналогичными проблемами».

Ханс Шеп, генеральный менеджер Ford Pro в Европе, заявил: «Совместная работа специалистов City of London и DHL Supply Chain наглядно показала, как программные и экологичные решения Ford Pro помогают решать задачи клиентов. В данном случае они позволили историческому рыбному рынку объединить доставки, повысить эффективность и снизить транспортную нагрузку. Ford Pro помогает компаниям повышать производительность и одновременно работать более экологично, поддерживая их переход к электрифицированному будущему».